Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DWM-314-T 4G LTE M2M VPN Router
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das Multi-Connect-Modem DWM-314-T von D-Link bietet 4G-LTE-Mobilfunkfähigkeit. Es verfügt außerdem über vier Fast-Ethernet-Ports für die Erweiterung der Konnektivität, um die Anforderungen von M2M-Anwendungen zu erfüllen.
- 4x Fast-Ethernet-LAN-Ports
- 4FF-Nano-SIM-Steckplatz
- LTE: 150 Mbit/s (DL) / 50 Mbit/s (UL)
- IPv4/v6, statische Route
- OpenVPN
- IPS, Zugriffskontrolle
- SMS-Dienst
- Verwaltung über Web-UI, SSH und D-ECS
- Großer Betriebstemperaturbereich (-30 bis +70 °C)
- Stromversorgung: 2-poliger TB-Stecker für DC 9 V bis 36 V
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | DWM-314-T, 2x Mobilfunk-SMA-Antennen, 1x RJ-45-Kabel, 1x Netzteil, 1x Anschlussblock (2-polig), 1x DIN-Schienen-Kit |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| LAN Schnittstellen | 4x Fast-Ethernet |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 85 °C |
| Höhe | 31 mm |
| Breite | 115 mm |
| Tiefe | 99 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungsbreite | 290 mm |
| Verpackungstiefe | 270 mm |
| Paketgewicht | 1.001 kg |