Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DWM-311-TP/E 4G M2M VPN Router
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das 4G-M2M-PoE-Modem DWM-311-TP von D-Link bietet 4G-LTE-Mobilfunkfunktionalität. Ausgestattet mit einem Fast-Ethernet-Anschluss und Unterstützung für 802.3af/at PoE gewährleistet dieses Modem eine schnelle und zuverlässige Verbindung zu jedem lokalen Gerät und liefert sowohl Strom als auch Daten über ein einziges Kabel für eine optimierte Bereitstellung.
- 1x Fast Ethernet PoE+ LAN-Anschluss
- 4FF Nano-SIM-Steckplatz
- LTE: 150 Mbit/s (DL) / 50 Mbit/s (UL)
- IPv4/v6
- IPS, Zugriffskontrolle
- OpenVPN
- SMS-Dienst
- Verwaltung über Web-UI, SSH und D-ECS
- Großer Betriebstemperaturbereich (-30 bis +70 °C)
- Stromeingang: 2-poliger TB für DC 48 V–57 V
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | DWM-311-TP, 2x Mobilfunk-SMA-Antennen, 1x RJ-45-Kabel, 1x Netzteil, 1x Anschlussblock (2-polig), 1x DIN-Schienen-Kit |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| LAN Schnittstellen | 1x Fast Ethernet PoE+ |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 85 °C |
| Höhe | 29 mm |
| Breite | 78 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 290 mm |
| Verpackungstiefe | 260 mm |
| Paketgewicht | 1.264 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.