Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DWM-311-GP/E 5G M2M VPN Router
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das DWM-311-GP 5G M2M PoE-Modem von D-Link bietet modernste 5G-NR- und LTE-Dual-Mode-Mobilfunkkonnektivität. Ausgestattet mit einem 2,5-Gigabit-Ethernet-Port und Unterstützung für 802.3af/at PoE (PSE) gewährleistet dieses Modem eine schnelle und zuverlässige Verbindung zu jedem lokalen Gerät und liefert sowohl Strom als auch Daten über ein einziges Kabel für eine optimierte Bereitstellung.
- 1x 2.5G Ethernet PoE+ LAN port
- Dual 4FF Nano-SIM Slots
- 5G NSA: 3.4 Gbit/s (DL) / 550 Mbit/s (UL)
- 5G SA: 2.4 Gbit/s (DL) / 900 Mbit/s (UL)
- LTE: 1.6 Gbit/s (DL) / 200 Mbit/s (UL)
- IPv4/v6, Static Route
- IPS, Access Control
- OpenVPN, Wireguard
- SMS Service
- Management via Web UI, SSH und D-ECS
- Breiter Betriebstemperaturbereich (-30 to +70°C)
- Leistungsaufnahme: 2-pin TB für DC 48V-57V
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | DWM-311-GP, 4x Mobilfunk-SMA-Antennen, 1x RJ-45-Kabel, 1x Netzteil, 1x Anschlussblock (2-polig), 1x DIN-Schienen-Kit |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| Mobilfunkstandard 5G | ja |
| LAN Schnittstellen | 1x 2.5G Ethernet PoE+ |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 85 °C |
| Höhe | 27 mm |
| Breite | 93 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 260 mm |
| Verpackungstiefe | 280 mm |
| Paketgewicht | 1.284 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.