Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DTM-570-GS 5G-Transit-Gateway
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das DTM-570-GS 5G Transit Gateway bietet robuste 5G NR- und LTE-Mobilfunkkonnektivität für drahtlose Uplink- und Downlink-Verbindungen und verfügt über vier Gigabit-Ethernet-M12/X-codierte Ports zum Anschluss lokaler Geräte. Diese Lösung integriert Dienstleister, Passagiere, Fahrzeuge und Bodensysteme nahtlos in ein einheitliches Netzwerk. Mit seiner schnellen und leistungsstarken Wi-Fi 6 AX1800-Wireless-Konnektivität ermöglicht es den Austausch von Reisedaten in Echtzeit.
- Robuste M12-Anschlüsse
- Stromversorgung: DC 18–75 V oder über PoE
- 1x Gigabit-Ethernet-WAN/LAN-Port
- 3x Gigabit-Ethernet-LAN-Port
- Zwei 3FF-Micro-SIM-Steckplätze
- 1 x USB-Port für Protokolle
- 5G NSA: 3,4 Gbit/s (DL) / 550 Mbit/s (UL)
- 5G SA: 2,4 Gbit/s (DL) / 900 Mbit/s (UL)
- LTE: 1,6 Gbit/s (DL) / 200 Mbit/s (UL)
- Mobilfunk-/Ether-WAN-Failover
- GPS / GLONASS
- 1x RS-232
- 802.11a/b/g/n/ac/ax Wi-Fi 6, bis zu 574 Mbit/s im 2,4-GHz-Band und 1201 Mbit/s im 5-GHz-Band
- WPA2-PSK (AES), WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK(AES,TKIP/AES), WPA/WPA2, WPA3-SAE(AES), WPA2-PSK/WPA3-SAE(AES), WPA3-Enterprise, 802.1x
- Routing: Statisch, dynamisch RIPv1/v2, OSPF, BGP
- IGMP, IPv4/v6
- VPN-Tunnel: IPSec, OpenVPN, PPTP, L2TP, GRE, WireGuard
- Firewall: SPI-Firewall mit Stealth-Modus, IPS, Block WAN Ping
- Konfiguration: Web-UI, CLI, Befehlsskript
- Verwaltung: SNMPv1/2/3, D-Link D-ECS, RESTful API
- Großer Betriebstemperaturbereich (-30 bis +70 °C)
- Zertifizierung für den Schienenverkehr: EN45545, EN50155, EN50121-3-2
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | schwarz |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| Mobilfunkstandard 5G | ja |
| WAN Schnittstellen | RJ-45 |
| LAN Schnittstellen | 3x Gigabit-Ethernet |
| WiFi Standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1800 Mbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 574 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 1201 Mbit/s |
| WLAN WEP Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 85 °C |
| Höhe | 86 mm |
| Breite | 207.4 mm |
| Tiefe | 135 mm |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.