Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DPS-700/E redundantes Netzteil, 589W
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
589W externes redundantes Netzteil für PoE-Switches
589W externes redundantes Netzteil, bis zu 589W Ausgangs-Leistung für PoE-Switches, universales externes Wechselstrom-Netzteil für Eingangs-Spannungen von 90-264VAC und 47-63Hz, permanente Überwachung des eingebauten Netzteiles und Regulierung der Switch-Stromversorgung, 1+1 Power Modus zur Erhöhung der Gesamt PoE-Kapazität, Kurzschluss- und Überspannungsschutz, Standard Rackeinbau Metallgehäuse mit 1HE passend für PoE Modelle der DGS-3120, DGS-3130, DGS-3420, DGS-3620, DGS-3630, DWS-3160 Serien und die Modellel DGS-1510-52XMP, DGS-1520-28MP sowie DGS-1520-52MP, 1m DC Verbindungskabel im Lieferumfang
- Bis zu 589W Ausgangsleistung für PoE-Switches
- Passend für PoE Modelle der DGS-3120 Serie
- Universales externes Wechselstrom-Netzteil für Eingangs-Spannungen von 90-264VAC und 47-63Hz
- Permanente Überwachung des eingebauten Netzteiles und Regulierung der Switch-Stromversorgung
- 1+1 Power Modus zur Erhöhung der Gesamt PoE-Kapazität
- Kurzschluss- und Überspannungsschutz
- Standard Rackeinbau Metallgehäuse mit 1HE
- 1m DC Verbindungskabel im Lieferumfang
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzteil |
| Farbe | schwarz |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 65 °C |
| Höhe | 50 mm |
| Breite | 196 mm |
| Tiefe | 195 mm |
| Gewicht | 3.7 kg |
| Verpackungshöhe | 140 mm |
| Verpackungsbreite | 350 mm |
| Verpackungstiefe | 570 mm |
| Paketgewicht | 5.388 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.