Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DPS-520 ext. redundantes Netzteil
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Externes redundantes Netzteil - 180W PoE Gesamtkapazität
4 Port Redundantes Netzteil, 180 W Ausgangs-Leistung, max. 90 Watt pro Port, universales externes Wechselstrom-Netzteil für Eingangs-Spannungen von 90-264VAC und 47-63Hz, Monitoring Port, Anschluß über Cat5e Kabel (PoE Technologie) bis zu 100m, Standalone Metallgehäuse auch für Rackeinbau mit opt. Einbaurahmen DPS-800, passend für DGS-1520-28 und DGS-1520-52 (nicht für PoE Modelle)
- Redundantes PoE Netzteil
- Kostengünstige Lösung mit Unterstützung von bis zu 4 Switches
- 180W PoE Gesamtkapazität
- Automatische Erkennung von strombetriebenen Geräten
- Definition von Ausfall-Richtlinie für die redundante Stromversorgung durch Netzwerkadministratoren
- Überwachung des Status und Aktivierung von Reservestrom für einen ausgefallenen Switch im Webbrowser
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzteil |
| Farbe | schwarz |
| Anzahl Ports gesamt | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Anzahl PoE Ports | 4 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 90 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 180 W |
| Höhe | 52 mm |
| Breite | 196 mm |
| Tiefe | 44 mm |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 260 mm |
| Verpackungstiefe | 440 mm |
| Paketgewicht | 2.485 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.