Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DPP-101 10000mAh Power Bank
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Die D-Link DPP-101 Powerbank mit 10.000 mAh ist Ihr idealer Ladebegleiter für den Alltag.
Kompakt, leicht und leistungsstark: Mit einem USB-C-Anschluss (Power Delivery 3.0) und einem USB-A-Anschluss (Quick Charge 3.0) lädt sie Ihre Geräte schnell und effizient mit bis zu 18 W – perfekt für Smartphone, Tablet, kabellose Kopfhörer oder Ähnliches.
Ein intelligentes LED-Display zeigt die verbleibende Akkuleistung in Echtzeit, damit Sie immer den Überblick behalten. Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie Überspannungs-, Überhitzungs-, Kurzschluss- und Überladungsschutz sorgen für sicheres Laden.
Dank ihres schlanken Designs passt die DPP-101 problemlos in jede Tasche – ideal für unterwegs, im Büro oder im Alltag. Verlassen Sie sich auf D-Link Technologie für sicheres, mobiles Laden.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Smartphone Zubehör |
| Produkttyp | Powerbank |
| Farbe | weiß |
| Eingangs-Anschluss | USB-C |
| Ausgangs-Anschluss | USB-C, USB-A |
| Schutzfunktion | Kurzschluss-/Überspannungsschutz |
| Akkukapazität | 10000 mAh |
| Vorhandene Anschlüsse |
|
| Unterstützte Ladetechnologie |
|
| Nennleistung | 18 W |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 105 mm |
| Breite | 72 mm |
| Tiefe | 33 mm |
| Gewicht | 205 g |
| Verpackungshöhe | 40 mm |
| Verpackungsbreite | 130 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Paketgewicht | 0.311 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.