| Artikel-Nr.: | 21152800 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.2800 |
D-Link DPE-302GE 2-Port PoE+ Extender
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Mit dem DPE-302GE 2-Port Gigabit PoE Extender lässt sich eine Power-over-Ethernet Verbindung mit Gigabit-Bandbreite um bis zu 100m per Extender erweitern. Dabei sind durch eine Aneinanderreihung von Extendern ganze 500m möglich.
Mit dem DPE-302GE 2-Port Gigabit PoE+ Extender lässt sich eine Power-over-Ethernet-Verbindung mit Gigabit-Bandbreite auf bis zu 500 m1 verlängern. Damit soll der Extender die Datenverbindung und die PoE-Stromversorgung für Geräte wie IP-Kameras und 802.11ac Access-Points über größere Entfernungen gewährleisten. Dank mehrerer Montageoptionen (z.B. Magnet) können PoE-Geräte praktisch überall eingesetzt werden. Durch die Überwindung größerer Entfernungen sind in der Nähe weder eine Steckdose noch ein externes Netzteil erforderlich.
Große Abstände überbrücken
Über zwei Ports in Verbindung mit weiteren Extendern können Sie die Stromversorgung und Datenverbindung von Überwachungskameras sowie Überwachungs- und Telekommunikationssystemen in weitläufigen Bereichen sicherstellen. Dazu zählen beispielsweise Universitätscampus-Bereiche, große Geschäfte, Bibliotheken, Flughäfen und Verkehrstunnel.
Geschützt
Der Extender verfügt über einen starken Überspannungsschutz und ist bis 4 kV abgesichert. Außerdem ist er für den Betrieb bei Temperaturen von bis zu 60 °C gerüstet und damit auch für anspruchsvolle Umgebungen geeignet.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | PoE Adapter |
| Produkttyp | PoE-Injektor |
| Farbe | diverse |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 40 mm |
| Breite | 155 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Gewicht | 195.8 g |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 120 mm |
| Verpackungstiefe | 230 mm |
| Paketgewicht | 0.31 kg |
Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.