Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DIS-100G-10P 10-Port Switch PoE+ Industrial Gigabit 2x 2,5G SFP+
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der DIS-100G-10P ist mit acht PoE-Ports ausgestattet, die den IEEE 802.3af/at-Standards entsprechen und sowohl Daten als auch Strom über ein einziges Ethernet-Kabel liefern. Mit dem integrierten DIP-Switch können die Ports 1 bis 4 auf „Extend Mode“ eingestellt werden, was Übertragungsdistanzen von bis zu 250 Metern bei 10 Mbit/s unterstützt. Mit einem Gesamtleistungsbudget von bis zu 240 W kann jeder Port bis zu 30 W liefern, wodurch er sich hervorragend für die Stromversorgung von Geräten wie Überwachungskameras, IP-Telefonen, Wireless Access Points und IoT-Sensoren eignet.
- 8x Gigabit PoE-Ports für schnelle Datenübertragung
- 2x 1G SFP-Ports für einfache Netzwerkerweiterung
- PoE IEEE 802.3af/at mit hohem Powerbudget
- Zwei Stromanschlüsse sorgen für Leistungsredundanz
- Breiter Spannungsbereich, kompatibel mit verschiedenen Stromquellen
- -40 °C bis 75 °C Betrieb für raue Umgebungen
- Überspannungsschutz bis 6 kV für die Gigabit-Ethernet-Ports
- Vereinfachte DIN-Schienen- und Plug-and-Play-Installation
- Lüfterloses Design für leise, zuverlässige Leistung
- Unterstützt IEEE 802.3az Energy-Efficient Ethernet (EEE)
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Industrial Networking |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anzahl PoE Ports | 8 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 240 W |
| Bauform | Hutschiene |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 130.6 mm |
| Tiefe | 99 mm |
| Gewicht | 440 g |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Paketgewicht | 0.745 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.