Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DIS-100G-10 10-Port Switch Industrial Gigabit 4x Rj45 + 2x SFP
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Die Gigabit Industrial Unmanaged Switches DIS-100G-06 und DIS-100G-10 verfügen über 10/100/1000BASE-T-Anschlüsse und SFP-Ports. Diese Switches zeichnen sich durch ein robustes Design aus. Darüber hinaus sind die DIS-100G-06 und DIS-100G-10 Plug-and-Play-fähig, was eine mühelose und schnelle Bereitstellung ermöglicht.
- Anzahl/Art der Ports: 8x 100/1000Mbit/s TP (RJ-45) Port; 2x SFP 2,5G port
- SFP/SFP+ Anschlüsse: 2 / Nein
- 10G Anschlüsse: Nein
- Management Level: Unmanaged
- PoE Ports/PoE Power Budget: Nein/Nein
- OSI Level / Stackable: Layer 2 / Nein
- Lüfter: Nein
- Gehäuseform/-material: DIN-Schiene / Metall
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Industrial Networking |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 10 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Bauform | Hutschiene |
| Management | nein |
| Stackable | nein |
| Schutzart (IP Code) | IP40 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 85 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 138 mm |
| Tiefe | 108 mm |
| Gewicht | 0.62 kg |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungsbreite | 240 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Paketgewicht | 0.854 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.