Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DGS-1026P/E 26-Port PoE+ Switch, 26-Port Layer2 PoE+ Gigabit Switch
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Ein integrierter DIP-Schalter ermöglicht die einfache Konfiguration und schnelle Anpassung der Anwendungseinstellungen, ohne dass ein Zugriff auf die Webkonfiguration erforderlich ist. Die verbesserte PoE-Leistung und die Unterstützung von IEEE 802.3af/at ermöglichen die Stromversorgung von mehr Geräten mit höherer Portdichte.
- 24x GE-PoE-Ports ermöglichen höhere Datenraten
- 2x 1G-SFP-Ports übertragen Daten über Entfernungen von mehr als 100 m
- IEEE 802.3af/at (bis zu 30 W/Port, 240 W Budget)
- Praktischer DIP-Schalter für die Konfiguration vor Ort
- IEEE 802.3x-Flusskontrolle verhindert Paketverluste
- Portisolierung/Storm Control erhöhen die Sicherheit
- Der Erweiterungsmodus erweitert die PoE-/Datenreichweite auf bis zu 250 m
- PD-alive startet nicht reagierende Geräte neu
- PoE-Nutzung und -Statusüberwachung in Echtzeit
- QoS priorisiert wichtige Netzwerkdienste
Der Plug-and-Play-Adapter DGS-1026P mit Gigabit-PoE+-Ports (IEEE 802.3at) liefert bis zu 30 W pro Port und ein Gesamtleistungsbudget von 240 W. So können PoE-fähige Geräte ohne zusätzliche Netzteile angeschlossen werden. Ideal für Access Points, Kameras, Displays und vieles mehr. Der DGS-1026P vereinfacht die Installation, reduziert die Verkabelungskosten und verfügt über einen intelligenten Lüfter mit 5 Geschwindigkeitsstufen für mehr Energieeffizienz.
Mit dem DGS-1026P lassen sich erweiterte Funktionen per DIP-Schalter aktivieren und an Netzwerkänderungen und Anwendungsanforderungen anpassen. Vor Ort können Sie Flusssteuerung, Portisolierung, Storm Control, PD-Alive und die Einstellungen des erweiterten Modus direkt anpassen, ohne auf komplizierte Web-Oberflächen zugreifen zu müssen. Dadurch entfallen teure Technikereinsätze und aufwendige Konfigurationen.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 26 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anzahl PoE Ports | 24 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 240 W |
| Management | Layer2 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 441 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Gewicht | 3.2 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 5 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.