| Artikel-Nr.: | 21152800 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.2800 |
D-Link DES-1024D/E 24-Port Fast Ethernet Switch
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der DES-1024D 24-Port Fast Ethernet Unmanaged Desktop Netzwerk Switch ist genau das Richtige, um Ihr Netzwerk für mehr Computer und Geräte zu erweitern. Jeder Anschluss kann über Full-Duplex bis zu 200Mbit/s übertragen. So wird die Gesamtleistung der ganzen Arbeitsgruppe erhöht und der Zugriff auf Dateien, Datenbanken und Drucker beschleunigt.
- 19"-/ Desktop-Switch für den SoHo-Bereich und größere Arbeitsgruppen
- Alle Anschlüsse unterstützen Flow-Control.
- Flow-Control gemäß IEEE 802.3x ermöglicht eine direkte Verbindung zwischen Server und Switch für schnelle und zuverlässige Datenübertragung. Mit 200 Mbit im Full-Duplex-Betrieb stellt dieser Switch Ihrem Server Hochgeschwindigkeits-Datenkanäle mit geringster Verlustrate zur Verfügung.
- Einfach erweiterbar durch MDI-Uplink-Anschluss zur schnellen und sicheren Vergrößerung des Netzwerkes.
- Zurückweisung (Back-Pressure) für Halbduplexmodus
- 512KB Puffer-RAM mit dynamischer Zuweisung
- Automatisches Lernen der Teilnehmer- Hardwareadressen (MAC)
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Fast Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100 |
| Anzahl Ports gesamt | 24 |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Montagewinkel | im Lieferumfang enthalten |
| Stackable | nein |
| Abmessungen (HxBxT) | 44 x 280 x 180 mm |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 281 mm |
| Tiefe | 186 mm |
| Gewicht | 1469 g |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Verpackungsbreite | 340 mm |
| Verpackungstiefe | 190 mm |
| Paketgewicht | 1.669 kg |
Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.