Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DCP-651 65W GaN Charger
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Lassen Sie überall Ihre Geräte aufgeladen mit dem D-Link DCP-651 65W GaN Ladegerät – einem kompakten, leistungsstarken Schnellladegerät für den modernen Lebensstil. Mit modernster GaN-Technologie (Gallium-Nitrid) bietet dieses Ladegerät maximale Effizienz in einem platzsparenden Design, ideal für Reisen, Büro oder Zuhause.
Mit USB Power Delivery 3.0 und Quick Charge 4.0 lädt das DCP-651 Ihre Geräte – von Laptops bis Smartphones – sicher und blitzschnell. Drei Ladeanschlüsse (2x USB-C, 1x USB-A) ermöglichen das gleichzeitige Laden mehrerer Geräte, ohne Leistungseinbußen.
Perfekt für Weltenbummler: Die austauschbaren Stecker (UK, EU, US, AU) sorgen für weltweite Kompatibilität. Gleichzeitig schützt ein umfassendes Sicherheitssystem Ihre Geräte zuverlässig vor Überspannung, Überhitzung und mehr.
Ob im Homeoffice oder unterwegs – das D-Link DCP-651 ist das kompakte Schnellladegerät, auf das Sie sich verlassen können.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Spannungswandler |
| Produkttyp | USB Ladegerät |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | 65W GaN-Ladegerät, austauschbarer AC-Stecker (US, UK, EU und AU), Schnellinstallationsanleitung |
| Eingang | 100-240 VAC |
| Leistung | 65W |
| Eingangs-Anschluss | Euroflachstecker sowie auswechselbare Netzstecker für AU, UK und US |
| Ausgangs-Anschluss | 2x USB-C Buchse, 1x USB-A Buchse |
| Schutzfunktion | Überspannungs-, Überladungs-, Überhitzungs-, Kurzschlussschutz |
| Unterstützte Ladetechnologie |
|
| Regionale Verwendung | Ohne Einschränkung |
| Netzanschluss | Eurostecker, Typ-C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 80 °C |
| Höhe | 44.4 mm |
| Breite | 29.4 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Gewicht | 194 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.