Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DCP-101/E 100W GaN Charger
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Maximale Leistung auf kleinstem Raum – Das D-Link DCP-101 GaN Ladegerät mit 100W.
Mit dem DCP-101 GaN-Ladegerät von D-Link laden Sie Ihre Geräte schneller, sicherer und effizienter. Dank 3 USB-C-Ports und 1 USB-A-Port können Sie bis zu vier Geräte gleichzeitig mit hoher Geschwindigkeit laden – ideal für Laptop, Smartphone, Tablet oder Kopfhörer.
Die GaN-Technologie sorgt für maximale Effizienz bei geringerer Wärmeentwicklung und reduziertem Stromverbrauch – perfekt für unterwegs oder das Homeoffice. Intelligente Temperaturregelung schützt Ihr Ladegerät und Ihre Geräte zuverlässig.
Mit Unterstützung für Power Delivery 3.0 und Quick Charge 4.0 sind Ihre Geräte im Handumdrehen wieder einsatzbereit.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Spannungswandler |
| Produkttyp | USB Ladegerät |
| Farbe | weiß |
| Eingang | 100-240 VAC |
| Leistung | 100W |
| Eingangs-Anschluss | Euroflachstecker |
| Ausgangs-Anschluss | 3x USB-C Buchse, 1x USB-A Buchse |
| Schutzfunktion | Überspannungs-, Überladungs-, Überhitzungs-, Kurzschlussschutz |
| Unterstützte Ladetechnologie |
|
| Regionale Verwendung | Europa außer Irland, Malta, Zypern, Vereinigtes Königreich |
| Netzanschluss | Eurostecker, Typ-C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 80 °C |
| Höhe | 67 mm |
| Breite | 63 mm |
| Tiefe | 31 mm |
| Gewicht | 240 g |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungsbreite | 130 mm |
| Verpackungstiefe | 120 mm |
| Paketgewicht | 0.268 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.