Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DAP-3711 5km Long Range Wireless AC Bridges
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Ausfallsichere Lösungen, die die Herausforderungen von ländlichen und schwierigem Gelände überwinden, um eine stabile Hochgeschwindigkeits Konnektivität über grosse Entfernungen.
Der DAP-3711 & DAP-3712 verfügen über hochverstärkte 15 und 23 dBi Richtantennen, die eine schnelle, stabile Abdeckung bis zu einer Entfernung von 20 km
- Integrierte TDMA-Technologie unterbricht Interferenzen, für eine schnelle, konsistente Abdeckung
- Überlegener Durchsatz mit Single-Band-Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 867 Mbit/s
- Sicher mit 128-Bit-Verschlüsselung für Privat- und Geschäftskunden drahtloser Verschlüsselung
- Unterstützung für Power over Ethernet bedeutet weniger Kabel, für eine saubere und einfachere Installation und kommt mit PoE-Injektor
- IP66-zertifiziertes, wasser- und staubdichtes Gehäuse bedeutet, dass der DAP-3711 & DAP-3712 geeignet sind für raue Umgebungen im Freien
- 8 kV Überspannungsschutz schützt Ihr Netzwerk vor unerwartete Überspannungen, wie z. B. Blitzeinschläge
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | WLAN Access Points |
| Produkttyp | PoE-Extender |
| Farbe | weiß |
| IEEE Standard | IEEE 802.11ac |
| WiFi Standard | WiFi 5 (IEEE 802.11ac) |
| WLAN (Mbit/s) | bis zu 867 Mbps |
| Maximale Datenübertragungsrate | 867 Mbit/s |
| Automatische Erkennung der Geschwindigkeit | ja |
| Frequenz | 2,4 und 5 GHz |
| Verschlüsselung | 802.11i 128-bit AES Personal / Enterprise |
| Bridging Funktion | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| LEDs | Leistung, LAN, WLAN, Signalstärke |
| Technische Besonderheiten | 8 kV ESD-Schutz |
| Max. Luftfeuchtigkeit nicht kondensierend | 0% bis 90% |
| Umweltschutzstandards | CE, FCC |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 65 °C |
| Höhe | 45 mm |
| Breite | 88 mm |
| Tiefe | 288 mm |
| Gewicht | 600 g |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 310 mm |
| Paketgewicht | 0.883 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.