| Artikel-Nr.: | 21152800 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.2800 |
D-Link DAP-1325 Wireless Range Extender N300
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Erweitern Sie Ihr WLAN. Der DAP-1325 N300 Wi-Fi Range Extender ist ein flexibel einsetzbarer Repeater im Steckernetzteil-Format zur Erweiterung Ihres bestehenden Drahtlosnetzwerks. Sie können ihn ganz einfach überall in Ihrem Zuhause anschließen, um die Reichweite Ihres drahtlosen Netzwerkes zu vergrößern.
Erweitern Sie Ihr schnelles drahtloses Netzwerk:
Erweitern Sie die Abdeckung Ihres heimischen WLANs und profitieren Sie dank Wireless N von Übertragungsgeschwindigkeiten bis zu 300 Mbit/s.
Mehr als nur ein WLAN-Repeater:
Schaffen Sie Ihren persönlichen WLAN-Hotspot oder machen Sie Computer, Smart-TVs und Spielkonsolen mit Ethernet-Port WLAN-fähig.
Einfache Einrichtung:
In Sekundenschnelle und ganz ohne Computer eingerichtet: Stecken Sie den Repeater in die Steckdose, drücken Sie die WPS-Taste am Repeater und am Router – fertig!
- Schnelle WLAN-Anbindung für Ihre Geräte durch Wireless N
- Abwärtskompatibilität zu WLAN-Standard 802.11g
- WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s
- Fast-Ethernet-Port mit 10/100 Mbit/s
- WPA2-/WPA-Verschlüsselung zum Schutz Ihrer Drahtlosverbindungen
- Wi-Fi Protected Setup (WPS) für die sichere Einrichtung auf Knopfdruck
- Steckernetzteil-Design – kompakt, mobil und ohne zusätzliche Stromkabel
- Der integrierte Einrichtungsassistent und die QRS Mobile App für Mobilgeräte führen durch die Installation
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | WLAN Repeater |
| Farbe | grau |
| IEEE Standard | 802.11n/g |
| WiFi Standard | WiFi 4 (IEEE 802.11n) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
| Netzanschluss | Eurostecker, Typ-C |
| Höhe | 48.7 mm |
| Breite | 97.9 mm |
| Tiefe | 50.7 mm |
| Gewicht | 259 g |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Paketgewicht | 0.254 kg |
Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.