Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK 2-Slot Redundant Power Supply Unit Open Chassis DPS-800 - Rack
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
D-LINK 2-Slot Redundant Power Supply Unit Open Chassis DPS-800 - 19-Zoll Standard Rack-Einbau - Montagegehäuse - 1U
- 2-Slot Netzteil Chassis
- 2x Modul Slot für externe redundante Switch-Netzteile
- 19-Zoll Standard Rack-Einbau 1,25 HE
- passend für alle Switches mit Anschluss für ein externes redundantes Netzteil DPS-200, DPS-300, DPS-500
- Passend zu: DES-3500 Serie, DES-3800 Serie, DGS-3300/DXS-3300 Serie, DGS-3400 Serie, DGS-3600 Serie
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Rack - Montagegehäuse |
| Farbe | diverse |
| Höhe | 55 mm |
| Breite | 482 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 1.06 kg |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 340 mm |
| Verpackungstiefe | 570 mm |
| Paketgewicht | 1.471 kg |
Allgemein
| Produkttyp | Rack - Montagegehäuse |
|---|---|
| Rack-Größe | 19" |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1U |
| Breite | 48.4 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Gewicht | 0.91 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
|---|---|
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.