Brother TJ4021TN Etikettendrucker Direkt Wärme/Wärmeübertragung 203 x 203 DPI 254 mm/sek Kabelgebunden Ethernet/LAN
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Brother TJ4021TN. Drucktechnologie: Direkt Wärme/Wärmeübertragung, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit (metrisch): 254 mm/sek. Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Produktfarbe: Schwarz
Der industrielle Etikettendrucker TJ-4021TN von Brother bietet eine starke Leistung, auf die Sie sich verlassen können, wenn es darum geht, mit der steigenden Nachfrage Schritt zu halten.
Der Industriedrucker TJ-4021TN wurde entwickelt, um minimale Ausfallzeiten und maximale Produktivität zu gewährleisten durch hohe Druckgeschwindigkeiten, große Farbbandkapazität und Widerstandfähigkeit.
Mit ZPL2-Emulationskompatibilität und erstklassiges Anwendererlebnis wurde der TJ-4021TN mit Blick auf die Bedürfnisse der Kunden entwickelt.
Spezifikationen
| Hersteller | BROTHER |
|---|---|
| Produkttyp | Etikettendrucker |
| Drucktechnologie | Direkt Wärme/Wärmeübertragung |
| Ethernet-Anschluss | Ja |
| Max. Auflösung | 203 x 203 DPI |
| WLAN | Nein |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 8.1 |
|---|---|
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| RS-232 port | 1 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 248 mm |
|---|---|
| Tiefe | 436 mm |
| Höhe | 274 mm |
| Gewicht | 9,4 kg |
| Drucktechnologie | Direkt Wärme/Wärmeübertragung |
|---|---|
| Farbe | Nein |
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 254 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 10,7 cm |
| Mindestdrucklänge | 5 mm |
| Maximale Drucklänge | 25,4 m |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 25 - 85% |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
Papierhandhabung
| Breite des Bands | 4 cm |
|---|---|
| Farbbandlänge | 450 m |
| Maximale Etikettenbreite | 12 cm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 20,3 cm |
| Kerndurchmesser | 7,62 cm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
|---|---|
| Software-Entwicklungs-Set | Ja |
Sonstige Funktionen
| LED-Anzeigen | Fehler, Leistung, Status |
|---|---|
| Unterstützte Sprachen | Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Italienisch, Norwegisch, Portugiesisch, Schwedisch |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 8,89 cm (3.5") |
| Farbdisplay | Ja |
| Steuerung | Tasten, Berührung |
Leistungen
| Seitenbeschreibungssprachen | DPL, EPL2, ZPL II |
|---|---|
| Speicherkapazität | 128 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
| integrierte Barcodes | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, Datenmatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, ITF-14, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, QR Code, TLC39, UPC-E |
| Anzahl Zeichensatz | 8 |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
|---|