ATEN VM754 4-Kanal-4K-H.265-IP-Stream-Decoder
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Nahtlose Decodierung von 4x H.265/H.264-IP-Kamerastreams mit UHD
Der VW754 wurde für die Verwendung mit dem modularen Videowandprozessor VW3620 von ATEN entwickelt und akzeptiert nahtlos H.265/H.264-Streams von IP-Kameras/Netzwerk-Videorekordern (NVRs) und decodiert bis zu vier Kanäle mit 4K bei 60 Hz gleichzeitig. Jeder dekodierte Stream kann innerhalb der VW3620-Konfiguration* einem bevorzugten Ausgangskanal zugewiesen werden. Der VW754 ermöglicht eine nahtlose Integration in alle gängigen IP-basierten Videosysteme, da er ONVIF Profile S-konform ist und RTSP unterstützt.
Die Hot-Swap-Fähigkeit trägt zu einer höheren Flexibilität bei der Wartung bei, insbesondere in kritischen Umgebungen, die eine konstante Verfügbarkeit erfordern. Diese Highlights machen die VW754 ideal für missionskritische Szenarien, in denen mehrere IP-Kameras zum Einsatz kommen, um die Situationserkennung und die Effizienz der Entscheidungsfindung zu verbessern, wie z. B. in Überwachungskontrollräumen, Kommandozentralen, Verkehrsknotenpunkten und sogar in militärischen und staatlichen Einrichtungen.
- Nahtlose Decodierung von 4x H.265/H.264-IP-Kamerastreams mit UHD 4K@60Hz gleichzeitig oder bis zu 64x SD- oder 36x 720p-Streams
- Der dekodierte Stream kann unabhängig jedem bevorzugten Ausgabefenster auf VW3620 zugewiesen werden
- ONVIF Profile S kompatibel für nahtlose Integration mit gängigen IP-Kameras und NVRs
- Unterstützt das RTSP-Protokoll
Spezifikationen
| Hersteller | ATEN |
|---|---|
| Produktgruppe | Multimedia |
| Produkttyp | HDMI Eingabekarte |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | 1 x 4-Kanal-4K-H.265-IP-Stream-Decoder-Eingangskarte |
| Höhe | 5.9 cm |
| Breite | 25.3 cm |
| Tiefe | 33.8 cm |
| Gewicht | 0.83 kg |
| Verpackungshöhe | 59 mm |
| Verpackungsbreite | 253 mm |
| Verpackungstiefe | 338 mm |
| Paketgewicht | 0.83 kg |
Die Produkte der Marke ATEN haben einen hohen Sicherheitsstandard und werden daher gerne in den Bereichen Rundfunk und Medien, Bildung, Verkehrswesen sowie in Regierungseinrichtungen oder anderen vergleichbaren Unternehmen und Institutionen eingesetzt.
Die Firma ATEN ist auf Konnektivität- und Verwaltungslösungen spezialisiert. Dazu gehören KVM-Switche, Fernwartungslösungen, Produkte zur Bildübertragung, USB-Peripheriegeräte sowie Datenkommunikationsprodukte.