| Artikel-Nr.: | 14016833 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | CS1924 |
ATEN CS1924A 4-Port USB 3.0 8K DisplayPort KVM Switch
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der CS1924A basiert auf dem bewährten Design von ATEN für Unternehmen und gehört zu ATENs erster KVM-Switch-Serie mit 8K-Unterstützung. Er bietet professionelle Leistung und zuverlässige Steuerung mehrerer Computer über eine einzige Konsole.
Ultrahohe Auflösung für vielseitige professionelle Anwendungen
Der CS1924A liefert bis zu 8K@60 Hz und 4K@120 Hz und bietet präzise, klare Bilder für anspruchsvolle Aufgaben. Er ermöglicht es Benutzern, mehrere Computer von einer einzigen Konsole aus zu steuern, unterstützt effizientes Multitasking und hochauflösende Arbeitsabläufe und sorgt gleichzeitig für einen aufgeräumten und organisierten Arbeitsplatz.
Erweiterung auf mehrere Bildschirme und umfassende Bildschirmkompatibilität
Durch die Verkettung sind außerdem Multi-Display-Konfigurationen mit einer einzigen Tastatur und Maus möglich, was den Arbeitsablauf mit mehreren Bildschirmen optimiert und die Produktivität bei komplexen Aufgaben steigert. Dank DisplayPort Dual-Mode (DP++)-Unterstützung kann der Switch über kompatible Adapter an HDMI- oder DVI-Bildschirme angeschlossen werden, wodurch die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Monitoren erweitert wird.
- Überragende Videoqualität – bis zu 7680 × 4320 bei 60 Hz, 5120 × 2880 bei 60 Hz und 4096 × 2160 bei 120 Hz
- Zwei USB 3.1 Gen 1-Anschlüsse mit SuperSpeed-Übertragungsraten von 5 Gbit/s
- Unterstützt DisplayPort Dual-Mode-Technologie (DP++)
- Unterstützt MST (Multi-Stream Transport)
- DisplayPort 1.4-kompatibel; HDCP-kompatibel
- Unterstützt HDR 10+ Unterstützt HD-Audio3 Unterstützt Daisy-Chaining-Konfiguration4
- Unterstützt Hot-Plugging
- Plug & Play
- Alle DisplayPort-/USB-Kabel und Netzteile für eine problemlose Installation im Lieferumfang enthalten – keine zusätzlichen Anschaffungen erforderlich
- Unterstützung mehrerer Plattformen
Spezifikationen
| Hersteller | ATEN |
|---|---|
| Produktgruppe | KVM-Switches / PC-Shares |
| Produkttyp | KVM-Switch, DP |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang |
1 x CS1924A 4-Port USB 3.0 8K DisplayPort KVMP™ Switch 4 x DisplayPort-Kabel (1,5 m/5 ft) 4 x USB-Kabel Typ A auf Typ B (USB 3.0-A auf USB 3.0-B; 1,8 m) 4 x Mikrofonkabel (1,8 m) 4 x Lautsprecherkabel (1,8 m) 1 x Fernbedienung für Port-Auswahl 1 x Netzteil 1 x Bedienungsanleitung |
| Schnittstelle | DP |
| Anzahl PCs | 4 |
| Unterstützte PC-Plattform | USB 3.1 |
| PC: Monitor-Anschlüsse | 4x DP BU |
| PC: Maus-/Tastatur-Anschlüsse | USB |
| PC: Anschlüsse an angeschl. Kabeln | nein |
| Anzahl Konsolen digital | 4 |
| Schaltung über Scan-Lauf | ja |
| Druck-Schalter am Gerät | ja |
| Schaltung über Hot Key | Tastatur |
| Schaltung über OSD | nein |
| Audio getrennt von KVM schaltbar | ja |
| Tastatur-/Maus-Emulation | ja |
| 19"-einbaubar | nein |
| Kaskadierbar | nein |
| Hot-Plug-fähig | nein |
| Max. Auflösung (nominell) | Bis zu 7680 x 4320 bei 60 Hz |
| Farbe (Gehäuse) | schwarz |
| Abmessungen (HxBxT) | 43 x 73 x 260 mm |
| Netzteil benötigt | ja |
| Technische Besonderheiten | LED-Anzeige für Kanalbelegung |
| Netzanschluss | Schutzkontaktstecker, Typ-E/F |
| Höhe | 43 mm |
| Breite | 73 mm |
| Tiefe | 260 mm |
| Gewicht | 0.62 kg |
| Verpackungshöhe | 300 mm |
| Verpackungsbreite | 120 mm |
| Verpackungstiefe | 400 mm |
| Paketgewicht | 2.532 kg |
Die Produkte der Marke ATEN haben einen hohen Sicherheitsstandard und werden daher gerne in den Bereichen Rundfunk und Medien, Bildung, Verkehrswesen sowie in Regierungseinrichtungen oder anderen vergleichbaren Unternehmen und Institutionen eingesetzt.
Die Firma ATEN ist auf Konnektivität- und Verwaltungslösungen spezialisiert. Dazu gehören KVM-Switche, Fernwartungslösungen, Produkte zur Bildübertragung, USB-Peripheriegeräte sowie Datenkommunikationsprodukte.