VIVOTEK AW-GTS-287A SFP-Switch, L2+ Management, 20xGE SFP, 4xCombo GE, 4x10G - SECOMP GmbH
VIVOTEK AW-GTS-287A SFP-Switch, L2+ Management, 20xGE SFP, 4xCombo GE, 4x10G VIVOTEK AW-GTS-287A SFP-Switch, L2+ Management, 20xGE SFP, 4xCombo GE, 4x10G

VIVOTEK AW-GTS-287A SFP-Switch, L2+ Management, 20xGE SFP, 4xCombo GE, 4x10G

Art.-Nr. 21193679
Marke / Hersteller VIVOTEK
Herst.-Art.-Nr. AW-GTS-287A
EAN 4712123676548

Die VIVOTEK AW-GTS-287A L2+ Switch ist der weltweit erste SFP-Switch mit IP-Überwachungs- und Managementfunktionen. Dieser Switch ist nicht nur ein Standard-L2+ Switch, sondern auch in der Lage, VIVOTEK IP-Kameras, NVR und CMS einzurichten und zu Konfiguration. Die VivoCam PoE-Switche ermöglichen es den Benutzern alle VIVOTEK Geräte zu finden und automatisch zu Verwalten.

  • Auto Synchronisation mit allen integrierten VivoCam Switches im LAN
  • Batch-Kamera-Konfiguration bzw. Datei-Import und -Export
  • Batch-Kamera-LAN/Login Konfiguration
  • Topologie-Ansicht (automatisch erstellt)
  • VLAN Tag Konfiguration in Topologie-Ansicht
  • Intelligentes Management von Netzwerkgeräten in Topologie-Ansicht
  • Anzeigen des Livestreams der Kameras in Topologie-Anischt, Grundriss-Ansicht- und Google-Map-Ansicht
  • Betriebstemperatur: -20° bis 60°C
  • Abmessung: 44 (H) x 442 (B) x 211 (D) mm

Unterstützte VivoCam Switches
  • L2+ Managed PoE: AW-GEV-107A-130, AW-GEV-267A-370
  • Web Smart Managed PoE: AW-GEV-104B-130, AW-GEV-184B-250, AW-GEV-264B-370
  • Industrie L2+ Managed PoE: AW-IHT-1271

Passende SFP-Module
  • SFP-1000-MM85-X5: MMF, 0,5 km, 0°C ~ 70°C
  • SFP-1000-MM13-02: MMF, 2 km, 0°C ~ 70°C
  • SFP-1000-SM13-10: SMF, 10 km, 0°C ~ 70°
  • SFP-1000-SM13-40: SMF, 40 km, 0°C ~ 70°C
  • SFP-2000-MM85-X3 (10G SFP+)
  • SFP-2000-SM13-10 (10G SFP+)

Der VIVOTEK AW-GTS-287A L2+ Switch verfügt über eine grafische Überwachung, wie Topologie / Kartenansicht zur Steuerung und einfacherem Verständnis der Netzwerkstruktur und Gerätesituation. Durch die Integration von Google Maps können Systemstatus und Standorte im Außenbereich einfacher dargestellt werden. Darüber hinaus können Anwender auch ihre IP-Kamera-Konfiguration sichern, die Kameras neustarten oder zurücksetzten. Mit all diesen Funktionen und mehr, ist der VIVOTEK AW-GTS-287A L2+ Switch die beste Lösung zur Installieren und Verwaltung Ihrer VIVOTEK Geräte.

Hersteller VIVOTEK
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Produkttyp PoE Gigabit Switch
Lieferumfang Stromkabel • Schnellanleitung • CD-ROM mit Manual • 19"-Montagekit • Konsolenkabel
Netzwerkstandard Gigabit Ethernet
LAN (Mbit/s) 1000
Anzahl Ports gesamt 28
Gigabit Ethernet Ports RJ-45 4
Freie Slots für SFPs 4
Sonstige Anschlüsse 1x Console Port RS232
Bauform Rack
Montagewinkel 19"
Management Layer2
Technische Besonderheiten VIVOTEK VivoCam Surveillance-Zusatzfunktionen, SFP-Port Bestückung mit 1 GE und 10GE Trancievers möglich
Produkt-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Bedienungsanleitung - English (PDF)
Quick Installation Guide - English (PDF)
Weitere PDF-Daten - English (PDF)
  • VIVOTEK AW-GEV-107A-130 PoE Switch 130W

    Art.-Nr. 21191815

  • VIVOTEK AW-GEV-104B-130 VivoCam Web-Smart Managed PoE 8-Port Switch, 130W

    Art.-Nr. 21191753

  • VIVOTEK SFP-1000-MM13-02 Gigabit SFP Transciever, MM, 2KM

    Art.-Nr. 21193661

  • VIVOTEK AW-GEV-184B-250 VivoCam Web-Smart Managed PoE 16-Port Gigabit Switch, 250W

    Art.-Nr. 21193677

  • VIVOTEK AW-IHT-1271 VivoCam L2+ Industrie-Switch, PoE, L2+ Management, 240W

    Art.-Nr. 21191984

  • VIVOTEK SFP-1000-MM85-X5 1GE SFP Tranceiver

    Art.-Nr. 21191663

  • VIVOTEK AW-GEV-267A-370 L2+ PoE Switch 370W

    Art.-Nr. 21191899

  • VIVOTEK AW-GEV-264B-370 VivoCam Web-Smart Managed PoE 24-Port Switch, 370W

    Art.-Nr. 21193678

  • VIVOTEK SFP-1000-SM13-10 Gigabit SFP Transceiver, SM, 10km

    Art.-Nr. 21193662

  • VIVOTEK SFP-1000-SM13-40 Gigabit SFP Transceiver, SM, 40km

    Art.-Nr. 21193664

alle anzeigen (10)

VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.

Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.

Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.

VIVOTEK Smart VCA kostenfrei erhalten!

VIVOTEK bietet Ihnen die Möglichkeit Ihre Smart Motion Detection kompatible Kamera registrieren zu lassen (Modellname und MAC-Adresse angeben) und eine kostenlose Lizenz der kompletten Smart VCA-Suite zu erhalten. Das Angebot gilt nur bis zum 30. Oktober 2020.