TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T - SECOMP GmbH
TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf  5GBASE-T TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf  5GBASE-T TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf  5GBASE-T TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf  5GBASE-T TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf  5GBASE-T TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf  5GBASE-T

TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T

Art.-Nr. 21221421
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TUC-ET5G
EAN 710931180183
Paketgewicht 0,11 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

USB-C 3.1 zu 5GBASE-T Ethernet-Adapter

Der USB-C 3.1 zu 5GBASE-T Ethernet Adapter ist mit einem 5GBASE-T RJ-45 Port ausgestattet, der höhere Gigabit-Geschwindigkeiten von bis zu 5Gbps über bestehende Cat5e oder bessere Verkabelung bietet. Dieser USB-C 5G-Ethernet-Adapter verfügt über eine USB-C 3.1-Schnittstelle, über die ein USB-C-fähiges Notebook problemlos an ein 5GBASE-T-Netzwerk angeschlossen werden kann. Das flache, kompakte Design ist ideal für unterwegs.


  • IEEE 802.3bz 2.5/5GBASE-T konform
  • USB-C 3.1 Verbindungsschnittstelle
  • 5GBASE-T unterstützt bis zu 5 Gbit/s Verbindungsgeschwindigkeiten
  • 2.5GBASE-T unterstützt bis zu 2.5 Gbit/s Verbindungsgeschwindigkeiten
  • Kompatibel mit bestehenden Cat5e oder besserer Verkabelung
  • Kompaktes Design ideal für unterwegs
  • Unterstützt 802.1p (CoS) und 802.1Q (VLAN)

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerk Ethernet Adapter
Produkttyp Gigabit Ethernet Adapter
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 15 m

    Art.-Nr. 21152808

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 20 m

    Art.-Nr. 21152809

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1,5 m

    Art.-Nr. 21152804

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 10 m

    Art.-Nr. 21152807

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 0,5 m

    Art.-Nr. 21152800

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 3 m

    Art.-Nr. 21152803

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 7,5 m

    Art.-Nr. 21152806

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 2 m

    Art.-Nr. 21152802

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 5 m

    Art.-Nr. 21152805

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1 m

    Art.-Nr. 21152801

alle anzeigen (10)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.

TRENDnet Q4 Promo

  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221421
  • TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)
    Art.-Nr. 21221086
  • TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221432
  • TRENDnet TEG-30284 28-Port Switch Gigabit mit 4 x 10G SFP+
    Art.-Nr. 21221040
  • Trendnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte
    Art.-Nr. 21221292
  • TRENDnet TPE-117GI Ultra POE+ Injector Gigabit
    Art.-Nr. 21221284
  • Trendnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • TRENDnet TEG-7080ES 8-Port 10G Switch
    Art.-Nr. 21221369
  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
  • TRENDnet TEG-30262 24-Port Switch Gigabit 2x10G SFP+ Slots
    Art.-Nr. 21221418
alle anzeigen (12)