TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T - SECOMP GmbH
TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T

TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T

Art.-Nr. 21221432
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TUC-ET2G
EAN 710931180176
Paketgewicht 0,089 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

USB-C 3.1 zu 2.5GBASE-T Ethernet-Adapter

  • IEEE 802.3bz 2.5GBASE-T konform
  • USB-C 3.1 Verbindungsschnittstelle
  • 2.5GBASE-T unterstützt bis zu 2.5 Gbit/s Verbindungsgeschwindigkeiten
  • Kompatibel mit bestehenden Cat5e oder besserer Verkabelung
  • Unterstützt 802.1p (CoS) und 802.1Q (VLAN)
  • Kompaktes Design

Der USB-C 3.1 zu 2.5GBASE-T Ethernet Adapter von TRENDnet, Modell TUC-ET2G, ist mit einem 2.5GBASE-T RJ-45 Port ausgestattet, der höhere Gigabit-Geschwindigkeiten von bis zu 2.5 Gbit/s über bestehende Cat5e oder bessere Verkabelung bietet. Dieser USB-C 2.5G-Ethernet-Adapter verfügt über eine USB-C 3.1-Schnittstelle, über die ein USB-C-fähiges Notebook problemlos an ein 2.5GBASE-T-Netzwerk angeschlossen werden kann.

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerk-Adapter
Lieferumfang • TUC-ET2G
• CD-ROM (Treiber und Benutzerhandbuch)
• Schnellinstallationsanleitung
Bus-System USB
Anzahl Ports 1
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.

TRENDnet Q4 Promo

  • TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221421
  • Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte
    Art.-Nr. 21221292
  • Trendnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)
    Art.-Nr. 21221086
  • TRENDnet TPE-117GI Ultra POE+ Injector Gigabit
    Art.-Nr. 21221284
  • TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221432
  • TRENDnet TEG-7080ES 8-Port 10G Switch
    Art.-Nr. 21221369
  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
  • TRENDnet TEG-30262 24-Port Switch Gigabit 2x10G SFP+ Slots
    Art.-Nr. 21221418
  • TRENDnet TEG-30284 28-Port Switch Gigabit mit 4 x 10G SFP+
    Art.-Nr. 21221040
  • Trendnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
alle anzeigen (12)