TRENDnet TK-216i KVM Switch 2-Port 4K HDMI - SECOMP GmbH
TRENDnet TK-216i KVM Switch 2-Port 4K HDMI TRENDnet TK-216i KVM Switch 2-Port 4K HDMI TRENDnet TK-216i KVM Switch 2-Port 4K HDMI TRENDnet TK-216i KVM Switch 2-Port 4K HDMI

TRENDnet TK-216i KVM Switch 2-Port 4K HDMI

Art.-Nr. 21221446
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TK-216i
EAN 710931170238

2-Port 4K HDMI KVM-Switch

  • Steuern Sie zwei Computer mit einer Konsolensteuerungen
  • Unterstützt 4K UHD Auflösung bis zu 3840 x 2160
  • HDMI 5.1 Audiounterstützung
  • 3,5-mm-Lautsprecher- und Mikrofonanschlüsse für analoges Audio
  • Vollständig integrierte HDMI-, USB- und Audiokabel
  • USB-Stromversorgung - Kein externes Netzteil erforderlich
  • Praktischer Computer-Kippschalter
  • Keine CD-Installation erforderlich


Mit dem 2-Port 4K HDMI KVM-Switch Modell TK-216i von TRENDnet können Sie zwei Computer mit einem Satz Konsolensteuerungen steuern. Erleben Sie bis zu 4K UHD-Auflösungen, keine Treiberinstallation erforderlich. Der TK-216i 4K HDMI KVM-Switch ist für 4K HDMI-Systeme mit USB-Maus- und Tastaturanschluss konzipiert. Dieser 4K HDMI KVM-Switch verfügt auch über 3,5 mm Lautsprecher- und Mikrofonanschlüsse, um zwischen Computern zu wechseln.

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe KVM-Switches / PC-Shares
Produkttyp KVM-Switch, HDMI
Anzahl PCs 2
PC: Monitor-Anschlüsse HDMI
PC: Maus-/Tastatur-Anschlüsse USB 2.0
PC: Anschlüsse an angeschl. Kabeln ja
19"-einbaubar nein
Max. Auflösung (nominell) 3840 x 2160 @ 60Hz
Netzteil benötigt nein
Zubehör: Akku/Batterie optional Nicht relevant
Zubehör: Akku/Batterie benötigt Nicht relevant
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)

TRENDnet Q4 Promo

  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
  • TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)
    Art.-Nr. 21221086
  • TRENDnet TPE-117GI Ultra POE+ Injector Gigabit
    Art.-Nr. 21221284
  • TRENDnet TEG-30262 24-Port Switch Gigabit 2x10G SFP+ Slots
    Art.-Nr. 21221418
  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • Trendnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • Trendnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221432
  • TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221421
  • Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte
    Art.-Nr. 21221292
  • TRENDnet TEG-7080ES 8-Port 10G Switch
    Art.-Nr. 21221369
  • TRENDnet TEG-30284 28-Port Switch Gigabit mit 4 x 10G SFP+
    Art.-Nr. 21221040
alle anzeigen (12)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.