TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP - SECOMP GmbH
TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP

TRENDnet TFC-GSFP Medien-Konverter 1000BASE-T zu SFP

Art.-Nr. 21221277
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TFC-GSFP
EAN 710931504682
Paketgewicht 0,297 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 1000BASE-T (Kupfer-Gigabit) Medien in 1000BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und
umgekehrt um. Der 1000BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex-Gigabit-Verbindung mit Kabelgeschwindigkeit. Der SFP-Slot unterstützt sowohl
Multimode (SX) als auch Single Mode (LX) SFP-Module.

1 x 1000BASE-T RJ-45 Port

1 x 1000BASE-SX/LX SFP-Slot

SFP-Slot unterstützt sowohl Multimode als auch Single Mode Module

Auto-MDIX 1000BASE-T RJ-45 Port unterstützt Vollduplex-Modus

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerkkomponenten
Produkttyp Medienkonverter
RJ-45 Port (Mbit/s) 2000Mbps (Vollduplex)
Anzahl Ports RJ-45 1
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)

TRENDnet Promo Q3 2020

  • Trendnet TEW-648UBM Netzwerkkarte/-adapter
    Art.-Nr. 21221002
  • TRENDnet TV-IP341PI Network Camera Outdoor PoE 2MP Varifocal Day/Night
    Art.-Nr. 21221297
  • TRENDnet TV-IP345PI Outdoor Kamera PoE 4MP Varifocal Day/Night
    Art.-Nr. 21221273
  • TRENDnet TV-IP340PI Dome Network Camera Outdoor PoE 2MP Varifocal Day/Night
    Art.-Nr. 21221296
  • TRENDnet TV-IP325PI Dome Camera Indoor/Outdoor 1MP 720p PoE IR NTSC
    Art.-Nr. 21221366
  • Trendnet TU3-ETG USB 3.0 Gigabit Ethernet Adapter
    Art.-Nr. 21221243
  • Trendnet TU2-ET100 USB-10/100 MBit/s-Adapter
    Art.-Nr. 21221237
  • TRENDnet TV-IP344PI Outdoor Kamera PoE 4MP Varifocal Day/Night Dome
    Art.-Nr. 21221272
  • TRENDnet TV-IP324PI Bullet Camera Indoor/Outdoor 1MP 720p PoE IR NTSC
    Art.-Nr. 21221365
  • TRENDnet TV-IP329PI Dome Kamera Indoor/Outdoor 4MP H.265 PoE IR
    Art.-Nr. 21221445
  • TRENDnet TV-IP328PI Bullet Kamera Indoor/Outdoor 4MP H.265 PoE IR
    Art.-Nr. 21221444
  • TRENDnet TPE-S50 6-Port PoE Switch 10/100Mbps 60W
    Art.-Nr. 21221177
alle anzeigen (12)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.