Linksys LACXGLR 10GBASE-LR SFP+ 10km - SECOMP GmbH
Linksys LACXGLR 10GBASE-LR SFP+ 10km Linksys LACXGLR 10GBASE-LR SFP+ 10km Linksys LACXGLR 10GBASE-LR SFP+ 10km Linksys LACXGLR 10GBASE-LR SFP+ 10km

Linksys LACXGLR 10GBASE-LR SFP+ 10km

Art.-Nr. 21041022
Hersteller LINKSYS
Herst.-Art.-Nr. LACXGLR
EAN 4260184665211
Paketgewicht 0,105 kg

GLASFASER-ERWEITERUNGSANSCHLUSS

Ermöglicht eine Verlängerung des normalerweise auf 100 m begrenzten Verbindungswegs von RJ45-Anschlüssen für diese Single-Mode-Module auf 10 km.


UNIVERSAL PLUG AND PLAY

Dank Universal Plug and Play lässt sich der 10-Gigabit-SFP+ Sende-Empfänger einfach an Linksys LGS552/LGS552P und andere kompatible Managed Switches von Drittherstellern anschließen. So können Kunden ein schnelles und zuverlässiges Backbone für Rechenzentren und Transportanwendungen von Firmen und Dienstanbietern einrichten.

Hauptmerkmale:
10Gbase-LR: 10 Gbps, up to 10 km, for SMF optical fiber
Sender:
DFB Laser
Wellenlänge:
1310 nm
Optische Leistung (dBm):
-6 ~ -1

Empfänger:
PIN-TIA
Empfindlichkeit (dBm):
< -11.5
Entfernung:
10 km
Betriebstemperatur:
0 °C – +70°C
Spannung:
3,3 V

Hersteller LINKSYS
Produktgruppe Netzwerk-Transceiver-Module
Produkttyp SFP-GBIC-Modul
Lieferumfang GBic
PDF-Datenblatt - English (PDF)

Seit über 30 Jahren werden LINKSYS-Produkte mit dem Ziel entwickelt, Menschen das Leben zu erleichtern und angenehmer machen.

Von WLAN- und Unterhaltungselektronik-Geräten über Accessoires für Mobilgeräte, Energieverwaltungsgeräte und eine große Auswahl an Kabeln bietet die Marke LINKSYS Produkte, welche Technologien, die uns in Kontakt mit Menschen bringen, die uns wichtig sind und die wir für unsere Lieblingsaktivitäten brauchen, verbessern.

Zum vielfältigen Produktmix der Marke LINKSYS zählen Sicherheits-, Infrastruktur-, Energie- und Server-Raum-Lösungen.