LEONI Kerpen LWL-Kabel duplex 50/125µm OM3, Euromicron LC/ST, 10m - SECOMP GmbH
LEONI Kerpen LWL-Kabel duplex 50/125µm OM3, Euromicron LC/ST, 10m LEONI Kerpen LWL-Kabel duplex 50/125µm OM3, Euromicron LC/ST, 10m

LEONI Kerpen LWL-Kabel duplex 50/125µm OM3, Euromicron LC/ST, 10m

Art.-Nr. 21081410
Hersteller LEONI
Herst.-Art.-Nr. 21.08.1410
Paketgewicht 0,16 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Hochwertige LWL-Kabel, sorgfältig konfektioniert unter Verwendung von Material von Marken-Herstellern

  • Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125µm OM3
  • Kabelmaterial von LEONI: Mantel halogenfrei und flammhemmend, türkis, Vollader mit Aramid-Zugentlastung
  • ST-Stecker von Euromicron: Axial gefederter Stecker, Bajonett mit Verdrehsicherung, Keramik-Ferrule
  • LC-Stecker von Euromicron: SFF-Stecker mit hoher mechanischer Belastbarkeit, push-pull latched mit Verdrehsicherung, Keramik- Ferrule, beige
  • Hinweis: Kabel ist in 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m und 20m verfügbar, Sonderlängen auf Anfrage möglich

Hersteller LEONI
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM3
Farbe türkis
Länge 10 m
Anzahl Fasern 2
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM3
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses ST
Kevlar Zugentlastung ja
Kabel LSOH ja
Zugbelastbarkeit 400 N
Querdruckfestigkeit dauernd (in N/cm²) 200 N/dm

Als kompetenter Entwickler und Hersteller von Kabeln und Verkabelungssystemen bedient die LEONI Kerpen GmbH heute Highend-Bedarfe in Informationstechnologie und in industriellen Märkten.

LAN-Office, LAN-Industry, LAN-Home, Citynetze und Access mit dem gemeinsamen Nenner Ethernet und Internet Protokoll (IP) wachsen zusammen und verändern die Kommunikationslandschaft. Hierfür bietet die LEONI Kerpen GmbH investitionssichere passive IT-Lösungen in Kupfer- und LWL-Technologie.