EnGenius SFP2213-10 SFP Modul 1.25G SMF 1310nm 10km - SECOMP GmbH
EnGenius SFP2213-10 SFP Modul 1.25G SMF 1310nm 10km EnGenius SFP2213-10 SFP Modul 1.25G SMF 1310nm 10km

EnGenius SFP2213-10 SFP Modul 1.25G SMF 1310nm 10km

Art.-Nr. 21222020
Hersteller EnGenius Networks
Herst.-Art.-Nr. SFP2213-10
EAN 655216007420

Gigabit Ethernet SFP-Empfängermodul

HotPlug-fähiger LC-Duplexstecker
Erfüllt Anforderungen des Standards IEEE 802.3z
Geringe Verlustleistung
Max 10km

Hersteller EnGenius Networks
Produktgruppe Netzwerk-Switche
Produkttyp SFP-GBIC-Modul
PDF-Datenblatt - English (PDF)

EnGenius Networks ist ein globaler Netzwerkhersteller mit klarem Fokus auf WLAN Produkte und Lösungen für Privatanwender, Wireless Service Provider und Firmennetze mit bis zu 1000 Access Points. 

Das Unternehmen wurde 2006 in Taiwan als 100%ige Tochter der Senao Networks Inc. gegründet und ist heute mit Niederlassungen in Singapur, Dubai, Kanada, Nord- und Süd-Amerika und in den Niederlanden in allen wichtigen Märkten vertreten. 

Die vielfach ausgezeichneten Produkte werden in Europa über den Fachhandel vertrieben und durch ein Supportteam in Eindhoven (Holland) unterstützt. Die Lieferung erfolgt aus einem Logistiklager in Rotterdam.