D-Link DXS-1210-12SC 10G SFP+ Switch 12-Port Smart Managed 2x Combo - SECOMP GmbH
D-Link DXS-1210-12SC 10G SFP+ Switch 12-Port Smart Managed 2x Combo D-Link DXS-1210-12SC 10G SFP+ Switch 12-Port Smart Managed 2x Combo D-Link DXS-1210-12SC 10G SFP+ Switch 12-Port Smart Managed 2x Combo D-Link DXS-1210-12SC 10G SFP+ Switch 12-Port Smart Managed 2x Combo D-Link DXS-1210-12SC 10G SFP+ Switch 12-Port Smart Managed 2x Combo D-Link DXS-1210-12SC 10G SFP+ Switch 12-Port Smart Managed 2x Combo D-Link DXS-1210-12SC 10G SFP+ Switch 12-Port Smart Managed 2x Combo D-Link DXS-1210-12SC 10G SFP+ Switch 12-Port Smart Managed 2x Combo

D-Link DXS-1210-12SC 10G SFP+ Switch 12-Port Smart Managed 2x Combo

Art.-Nr. 21182025
Marke / Hersteller D-LINK
Herst.-Art.-Nr. DXS-1210-12SC
EAN 0790069412752
Paketgewicht 4,027 kg

10 Gigabit Ethernet Smart Managed Switch

12-Port Smart Managed 10G SFP+ Switch 2x Combo, dlink|green 3.0, 10x 1000M/10Gbit/s SFP+ Slot, 2x 100/1000/10Gbit/s TP und 1000/10Gbit/s SFP+ Combo-Port, 1x RJ-45 RS232 Console Port, 802.3x Flow Control, 802.3ad Link Aggregation und statische Trunks, bis zu 8 Ports in bis zu 8 Gruppen, Jumbo Frames bis 9KB, 16K MAC-Adressen, 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE) Port-Stromsparmodus im Leerlauf, automatische Verringerung der Signalstärke abhängig von der Kabellänge, automatisches und zeitplangesteuertes Umschalten in den Stromsparmodus von ungenutzen Anschlüssen, automatische Abschaltung von Ports und LEDs nach Zeitplan, automatischer System Stromsparmodus nach Zeitplan, reduzierter Stromverbrauch, geringere Hitzeentwicklung, längere Lebensdauer, geringere Betriebskosten, 802.1D und 802.1w Rapid Spanning Tree, Loopback Detection, ERPS-Unterstützung, 802.1Q VLAN Unterstützung mit bis zu 4K statischen Gruppen, automatisches Voice- und Surveillance-VLAN,

Gast-VLAN, Traffic Segmentation, 802.1p port-basierte Prioritätssteuerung mit 8 Queues, IGMP Snooping v1/2/3 und MLD Snooping v1/2, 802.1x Port-basierte Zugangskontrolle (RADIUS), max. 64 (IPv4/IPv6) statische Routen und Default Route, Bandbreitenmanagement, ACL mit bis zu 256 Regeln, bis zu 1K statische MAC-Adressen, D-Link Safeguard Engine, Broadcast Storm Control, Port Security, DHCP Server Screening, DoS Attack Prevention, Web-basiertes Management, D-Link Network Assistant Programm (DNA), CLI, TELNET, SNMPv1/2c/3, SSL, IPv6 Ready, Port Mirroring, Kabeldiagnose, Firmware Release 1.15 nicht abwärtskompatibel zu Hardware A1, Betriebstemperatur -5 bis 50°C, 2x Smart Lüfter

Hersteller D-LINK
Produktgruppe Netzwerkkomponenten
Produkttyp Gigabit Ethernet Switch
Farbe schwarz
Netzwerkstandard 10 Gigabit Ethernet
LAN (Mbit/s) 10000
Anzahl Ports gesamt 12
10 Gigabit Ethernet Ports Fiber 12
Power over Ethernet (PoE) nein
Abmessungen (HxBxT) 440 x 210 x 44 mm
Gewicht 2,73 Kg
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
  • D-Link DEM-432XT 10GBase-LR SFP+ Transceiver (10 Km)
    Art.-Nr. 21140339
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 15 m
    Art.-Nr. 21152808
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 20 m
    Art.-Nr. 21152809
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1,5 m
    Art.-Nr. 21152804
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 10 m
    Art.-Nr. 21152807
  • D-Link DEM-311GT Mini GBIC für Multimode Faser (LC)
    Art.-Nr. 21140225
  • D-Link DEM-431XT 10GE SFP+ SR Transceiver
    Art.-Nr. 21140337
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 0,5 m
    Art.-Nr. 21152800
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 3 m
    Art.-Nr. 21152803
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 7,5 m
    Art.-Nr. 21152806
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 2 m
    Art.-Nr. 21152802
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 5 m
    Art.-Nr. 21152805
  • D-Link DEM-CB300S 300 cm 10GbE Direct Attach SFP+ Cable
    Art.-Nr. 21140246
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1 m
    Art.-Nr. 21152801
  • D-Link DEM-310GT Mini GBIC für Singlemode Faser (LC)
    Art.-Nr. 21140226
  • D-Link DEM-CB100S 100 cm 10GbE Direct Attach SFP+ Cable
    Art.-Nr. 21140245
alle anzeigen (16)

D-Link B2B Promo

  • D-Link DXS-1210-10TS Netzwerk Switch
    Art.-Nr. 21143560
  • D-Link DGS-1510-28P Managed PoE Gigabit Stack Switch
    Art.-Nr. 21143457
  • D-Link DGS-1250-52X Gigabit Switch 52-Port Smart Managed 4x 10G
    Art.-Nr. 21182023
  • D-Link DGS-1510-28XMP 28Port PoE+ Switch Smart Managed Gigabit Stack 4x 10G
    Art.-Nr. 21181936
  • D-Link DGS-1510-20 Netzwerk Switch
    Art.-Nr. 21143455
  • D-Link DGS-1510-52X Gigabit Switch 52-Port Smart Managed Stack
    Art.-Nr. 21143459
  • D-Link DXS-1210-12SC 10G SFP+ Switch 12-Port Smart Managed 2x Combo
    Art.-Nr. 21182025
  • D-Link DGS-1250-52XMP Gigabit Switch PoE 52-Port Smart Managed PoE+ 4x 10G
    Art.-Nr. 21182024
  • D-Link DGS-1100-10MPV2 10-Port PoE+ Gigabit Smart Switch 130W
    Art.-Nr. 21182065
  • D-Link DGS-1510-28X Smart Managed Gigabit Stack Switch 4x 10G
    Art.-Nr. 21181889
  • D-Link DGS-1510-52XMP 52-Port PoE+ Smart Managed Gigabit Stack Switch 4x10G
    Art.-Nr. 21181980
  • D-Link DXS-1210-16TC 16-Port Switch Smart Managed 10G 2x SFP+ 2x Combo
    Art.-Nr. 21181946
  • D-Link DXS-1210-12TC 12-Port Smart Managed 10G Switch 4x SFP+
    Art.-Nr. 21143561
  • D-Link DXS-1100-10TS 10 Port Switch Smart 10G 2x SFP+
    Art.-Nr. 21181944
  • D-Link DGS-1250-28XMP Gigabit Switch PoE 28-Port Smart Managed PoE+ 4x 10G
    Art.-Nr. 21182022
  • D-Link DGS-1250-28X Gigabit Switch 28-Port Smart Managed 4x 10G
    Art.-Nr. 21182021
alle anzeigen (16)

D-Link PROMO-Business Solutions

  • D-Link DGS-1210-10 10-Port Layer2 Switch
    Art.-Nr. 21140360
  • D-Link DGS-1210-26 Gigabit Switch 26-Port Layer2 Smart Managed
    Art.-Nr. 21181971
  • D-Link DGS-1026MP 26-Port PoE+ Gigabit Layer2 Switch
    Art.-Nr. 21181951
  • D-Link DGS-1024D 24 Port Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21141224
  • D-Link DGS-1005D 5-Port Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21140214
  • D-Link DGS-1210-52MP 52-Port Layer2 Switch
    Art.-Nr. 21143557
  • D-Link DGS-1016D 16 Port Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21141217
  • D-Link DGS-1210-28 28-Port Web Smart Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21140252
  • D-Link DGS-1210-28MP 28Port Switch Layer2 PoE+ Gigabit Smart Managed
    Art.-Nr. 21181940
  • D-Link DGS-1008D 8-Port Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21140219
alle anzeigen (10)

Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.

Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.

D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.