D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM - SECOMP GmbH
D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM

D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM

Art.-Nr. 21138512
Hersteller D-LINK
Herst.-Art.-Nr. DMC-515SC/E
EAN 0790069241864
Paketgewicht 0,67 kg

D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX Singlemode (SC-Duplex)

D-Link DMC 515SC - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC-Einzelmodus - extern - bis zu 15 km

D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander kommunizieren, Daten austauschen sowie meist teure Peripheriegeräte gemeinsam nutzen.

Hersteller D-LINK
Produktgruppe Netzwerk-Konverter
Produkttyp Medienkonverter
Allgemein
Gerätetyp Medienkonverter
Art Extern
Breite 8.8 cm
Tiefe 12 cm
Höhe 2.5 cm
Netzwerk
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate 100 Mbps
Maximaler Übertragungsbereich 15 km
Statusanzeiger Port Status, Link Activity, Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus
Leistungsmerkmale Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Store-and-Forward
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen 1 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Netzwerk - Ethernet 100Base-FX - SC-Einzelmodus weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung FCC Klasse B bescheinigt, CE, C-Tick, VCCI Class B ITE
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät Netzteil - extern
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 90%
  • KERPEN Patchkabel Kat.5e (Class D) SF/U, MegaLine D1-20, grau, 0,5 m

    Art.-Nr. 21089000

  • Quality LWL-Kabel Single Mode E9/125µm OS2, LC/SC, gelb, 1 m

    Art.-Nr. 21061101

  • DRAKA Patchkabel Kat.5e (Class D) F/UTP, UC300, LSOH, grau, 0,5 m

    Art.-Nr. 21051000

alle anzeigen (3)

D-Link B2B Promotion

  • D-LINK DGS-1016D 16 Port Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21141217
  • D-LINK DGS-1210-52 52-Port Layer2 Smart Managed Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21140253
  • D-Link DGS-1210-52MP 52-Port Layer2 Switch
    Art.-Nr. 21143557
  • D-Link DAP-2695 Access Point Wireless AC1750 Parallel-Band PoE
    Art.-Nr. 21181865
  • D-Link DAP-2680 AC1750 Wave2 Dualband PoE Access Point
    Art.-Nr. 21181991
  • D-LINK DGS-1210-24 24-Port Web Smart Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21140235
  • D-Link DGS-1210-28MP 28Port Switch Layer2 PoE+ Gigabit Smart Managed
    Art.-Nr. 21181940
  • D-LINK DAP-2660 AC1200 Dualband Access Point mit PoE
    Art.-Nr. 21181874
  • D-LINK DGS-1210-10P 10-Port Web Smart Gigabit PoE Switch
    Art.-Nr. 21140237
  • D-LINK DGS-1210-24P 24-Port Web Smart Gigabit PoE Switch
    Art.-Nr. 21140263
  • D-Link DGS-1100-10MP 10-Port PoE Switch
    Art.-Nr. 21140370
  • D-Link DGS-1100-24P 24-Port PoE Switch
    Art.-Nr. 21140358
  • D-Link DGS-1026MP 26-Port PoE+ Gigabit Layer2 Switch
    Art.-Nr. 21181951
  • D-LINK DAP-2610 Wireless AC1300 Wave 2 DualBand PoE Access Point
    Art.-Nr. 21181960
  • D-LINK DGS-1024D 24 Port Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21141224
alle anzeigen (15)

D-Link Consumer Promotion

  • D-LINK DES-1005D/E 5-Port Fast Ethernet Switch
    Art.-Nr. 21140014
  • D-LINK DES-1008D/E 8-Port Fast Ethernet Switch
    Art.-Nr. 21140019
  • D-LINK DUB H7 - Hub - 7 Anschlüsse
    Art.-Nr. 21123017
  • D-Link DWR-953 AC1200 4G LTE Multi-WAN Router
    Art.-Nr. 21181929
  • D-Link DGS-1005P/E 5-Port PoE+ Switch Gigabit 4 PoE+ Ports 60W
    Art.-Nr. 21140403
  • D-Link DHP-601AV/E 1000Mbit Powerline AV2 Kit
    Art.-Nr. 21181906
  • D-Link DIR-842 AC1200 Dual Band Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz)
    Art.-Nr. 21181923
  • D-Link DHP-P601AV/E Powerline AV2 Kit 1000Mbit Schutzkontakt
    Art.-Nr. 21181910
  • D-LINK DGS-1005D 5-Port Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21140214
  • D-LINK DWA-182 Wireless AC Dualband USB Adapter
    Art.-Nr. 21181837
  • D-Link DWR-932 4G LTE Mobile WiFi Hotspot, 150Mbps
    Art.-Nr. 21181891
  • D-LINK DWR-921/E 4G LTE Wireless Router
    Art.-Nr. 21181849
  • D-Link DHP-W611AV PowerLine Starter Kit AV1000 Wi-Fi AC
    Art.-Nr. 21181954
alle anzeigen (13)

Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.

Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.

D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.