D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM - SECOMP GmbH
D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM

D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM

Art.-Nr. 21138512
Marke / Hersteller D-LINK
Herst.-Art.-Nr. DMC-515SC/E
EAN 0790069241864
Paketgewicht 0,673 kg

D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX Singlemode (SC-Duplex)

D-Link DMC 515SC - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC-Einzelmodus - extern - bis zu 15 km

D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander kommunizieren, Daten austauschen sowie meist teure Peripheriegeräte gemeinsam nutzen.

Hersteller D-LINK
Produktgruppe Netzwerk-Konverter
Produkttyp Medienkonverter
Farbe schwarz
Allgemein
Gerätetyp Medienkonverter
Art Extern
Breite 8.8 cm
Tiefe 12 cm
Höhe 2.5 cm
Netzwerk
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate 100 Mbps
Maximaler Übertragungsbereich 15 km
Statusanzeiger Port Status, Link Activity, Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus
Leistungsmerkmale Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Store-and-Forward
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen 1 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Netzwerk - Ethernet 100Base-FX - SC-Einzelmodus weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung FCC Klasse B bescheinigt, CE, C-Tick, VCCI Class B ITE
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät Netzteil - extern
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 90%
  • KERPEN Patchkabel Kat.5e (Class D) SF/U, MegaLine D1-20, grau, 0,5 m

    Art.-Nr. 21089000

  • Quality LWL-Kabel Single Mode E9/125µm OS2, LC/SC, gelb, 1 m

    Art.-Nr. 21061101

  • DRAKA Patchkabel Kat.5e (Class D) F/UTP, UC300, LSOH, grau, 0,5 m

    Art.-Nr. 21051000

alle anzeigen (3)

D-Link Promo Q3 2020

  • D-Link DIR-842 AC1200 Dual Band Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz)
    Art.-Nr. 21181923
  • D-LINK DGS-1210-08P 8-Port Web Smart Gigabit PoE Switch
    Art.-Nr. 21140262
  • D-Link DGS-1100-10MP 10-Port PoE Switch
    Art.-Nr. 21140370
  • D-Link DCS‑8325LH Smart Full HD Wi‑Fi Camera
    Art.-Nr. 25150942
  • D-Link DCS-8100LH mydlink 180° HD Cloud Kamera
    Art.-Nr. 25150926
  • D-LINK DGS-1210-52 52-Port Layer2 Smart Managed Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21140253
  • D-LINK DGS-1210-24 24-Port Web Smart Gigabit Switch
    Art.-Nr. 21140235
  • D-Link DCS-6517 Outdoor Fixed Dome IR PoE Full HD 5MP IP Camera
    Art.-Nr. 25150927
  • D-Link DCS-8600LH mydlink Full HD Outdoor Kamera IP65 WiFi microSD
    Art.-Nr. 25150938
  • D-Link DUB-E130 USB-C USB 3.0 Gigabit Adapter
    Art.-Nr. 21182004
  • D-Link DUB-H410 USB-C 4-Port USB 3.0 Hub
    Art.-Nr. 21182005
  • D-Link DCS-4605EV Vandal-Proof Outdoor Dome Kamera 5-Megapixel
    Art.-Nr. 25150939
  • D-Link DCS-4705E Outdoor Mini Bullet 5MP Kamera
    Art.-Nr. 25150937
  • D-LINK DWR-921/E 4G LTE Wireless Router
    Art.-Nr. 21181849
  • D-LINK DCS-7513 PoE Tag&Nacht Full HD Outdoor IP Netzwerkkamera
    Art.-Nr. 25150789
  • D-Link DCS-7517 Outdoor Motor-VF IR PoE Full HD 5MP Bullet IP Camera
    Art.-Nr. 25150802
  • D-Link DCS-4701E PoE Mini Bullet Kamera
    Art.-Nr. 25150906
  • D-LINK DUB-M520 USB-C 5-Port USB 3.0 Hub mit HDMI, Ethernet, USB-C Ladeanschluss
    Art.-Nr. 21182045
alle anzeigen (18)

Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.

Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.

D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.

Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung für Schulen, Behörden und KMUs

Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres  Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Laufzeit bis 31.12.2020.